Контроль активности персонала в сети

Скриншоты рабочего места

Они предоставляют возможность, не устанавливая дополнительные приложения, получить подробные сведения о том, чем персонал занимается в рабочее время на своих местах , а также позволяют дополнить статистику важной информацией. Для досконального изучения процессов, протекающих на рабочих местах, система контролирования за сотрудниками с установленным интервалом незаметно делает снимки мониторов и сохраняет их  в хронологическом порядке в базу. Просматривая такие снимки в галерее, можно получить данные о том, чем реально занят сотрудник.

Граф-анализатор взаимосвязей

Он дает возможность отследить связи работников непосредственно внутри информационного поля фирмы и их возможные контакты с иными абонентами. То есть можно выявить наиболее активных участников сети, а также установить функции для контроля связей персонала с конкурентами, чтобы оценить их лояльность. Такой график-анализатор позволяет применять систему для работы над своевременным определением вероятных утечек информации и последующим  расследованием уже произошедших инцидентов.

Система отчетов

В ней формируются  детальные статистические отчеты, подкрепленные  для большей наглядности схемами и диаграммами. После их изучения можно понять то, как работники используют ресурсы компании, и на что тратят свое рабочее время. Настроив статистические правила в системе контроля над сотрудниками, можно получать уведомления при неимоверной активности персонала в сети. Допустим, можно установить, чем занимается  сотрудник, если на его рабочем месте отмечен всплеск активности в переписке: может быть,  он вел ее не по работе.

Активность рабочего стола

Кроме широкого функционала для защиты конфиденциальных сведений, система контроля над сотрудниками оснащается эффективными средствами для проведения анализа их сетевой активности на рабочих ПК.

Создается наглядная картина рабочего дня сотрудника. С этой целью в системе имеется специальный модуль, обеспечивающий графическую визуализацию стадий простоя и активности компьютера, начиная с  включения и вплоть до выключения.

Также система собирает данные по всем применяемым приложениям: в системе отражено точное время работы сотрудника с любой программой, но учитывается лишь период, в котором приложение было активным, а не открытым и свернутым.

Благодаря такому функционалу система контроля считается  не только эффективной DLP-системой, но и многофункциональным  действенным инструментом для контроля и анализа  работы персонала. Создавая полноценную картину рабочего дня, формируя отчеты о нецелевом использовании корпоративных ресурсов и рабочего времени,  делая снимки мониторов компьютеров за день, система обеспечит полный контроль над персоналом организации.

Заказать обратный звонок Оставьте ваши конакты, и наш менеджер свяжется в Вами в ближайшее время
Яндекс.Метрика